日商岩井草加マンション

  • 埼玉県草加市旭町六丁目

  • 東武伊勢崎線 / 新田駅 徒歩7分

  • 1979年築 / 8階建 / 113戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.4
非常に割安

推定相場価格より23.1%割安

販価
1,580万円
25.6万円/㎡
相場
2,055万円
33.4万円/㎡
1,064
1,724
2,385
3,046
AI査定結果
推定相場価格
2,055万円
33.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,724万円〜2,385万円
28.0万円/㎡〜38.7万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
日商岩井草加マンション
1,580万円(25.6万円/㎡)/ 4階 / 61.6㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は32.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,580万円25.6万円4階 61.6㎡ 2LDK南西
2026/05/102,490万円35.4万円2階 70.4㎡ 3LDK
2026/05/052,190万円35.6万円6階 61.6㎡ 3LDK南西
2026/04/272,490万円35.4万円3階 70.4㎡ 3LDK
2026/04/252,270万円36.9万円6階 61.6㎡ 3LDK西
2026/04/191,980万円32.9万円2階 60.18㎡ 3DK
2026/03/172,590万円36.8万円2階 70.4㎡ 3LDK南東
2026/03/171,480万円22.4万円6階 66㎡ 3LDK西
2026/03/112,180万円36.2万円2階 60.18㎡ 3DK
2026/02/252,350万円38.1万円6階 61.6㎡ 3LDK西
2026/02/182,280万円37.9万円2階 60.18㎡ 3DK
2026/02/122,480万円40.3万円6階 61.6㎡ 3LDK南西
2026/01/202,590万円36.8万円3階 70.4㎡ 3LDK南東
2025/12/072,580万円41.9万円6階 61.6㎡ 3LDK西
2025/11/062,690万円43.7万円6階 61.6㎡ 3LDK南西
2025/09/071,730万円24.6万円2階 70.4㎡ 3LDK南東
2025/09/042,790万円45.3万円6階 61.6㎡ 3LDK-
2025/02/132,190万円31.1万円3階 70.4㎡ 2LDK
2025/01/262,180万円31.0万円3階 70.4㎡ 2LDK南西
2025/01/252,280万円32.4万円3階 70.4㎡ 2LDK南東
2024/12/092,380万円33.8万円3階 70.4㎡ 2LDK
2024/11/232,480万円35.2万円3階 70.4㎡ 2LDK
2024/10/152,580万円36.6万円3階 70.4㎡ 2LDK
2024/09/231,850万円30.0万円6階 61.6㎡ 3LDK南西
2024/05/021,899万円30.8万円6階 61.6㎡ 3LDK南西
2024/04/211,480万円22.4万円1階 66㎡ 3DK南西
2024/03/301,180万円16.8万円3階 70.4㎡ 3LDK
2024/03/201,950万円31.7万円6階 61.6㎡ 3LDK-
2024/03/131,680万円25.5万円1階 66㎡ 3DK南西
2024/01/081,998万円32.4万円6階 61.6㎡ 3LDK南西
2023/08/072,180万円35.4万円6階 61.6㎡ 3LDK-
2023/06/031,100万円17.9万円6階 61.6㎡ 3DK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は25.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12日商岩井草加マンション
草加市旭町六丁目
新田駅7分 1,580万円25.6万円61.62LDK4階 / 8階建 南西1979113SRC
2026/03/26稲荷コーポ
草加市新善町
新田駅18分 1,600万円29.1万円54.993LDK1階 / 10階建 197783SRC
2025/12/21グリーンヒル草加松原
草加市松原四丁目
獨協大学前駅12分 1,900万円28.0万円67.953LDK1階 / 6階建 197463RC
2025/10/05藤和草加ハイタウン
草加市苗塚町
草加駅26分 1,580万円25.8万円61.252LDK1階 / 11階建 -1982142SRC
2025/10/06藤和草加ハイタウンA棟
草加市苗塚町
草加駅27分 1,580万円25.8万円61.252LDK1階 / 11階建 1982142SRC
2025/10/27藤和草加ハイタウンB棟
草加市苗塚町
草加駅25分 1,190万円21.0万円56.712LDK8階 / 11階建 1982140SRC
2025/04/09パルムハウス松原
草加市栄町三丁目
獨協大学前駅5分 1,430万円24.5万円58.362LDK1階 / 11階建 1977121SRC
2025/10/03ウィンザーハイム草加
草加市草加四丁目
獨協大学前駅8分 1,680万円25.3万円66.313LDK5階 / 7階建 198176SRC
2025/09/03ストーク草加弐番館
草加市栄町二丁目
獨協大学前駅8分 1,800万円28.0万円64.33LDK7階 / 7階建 198166RC
2025/05/17草加弁天町スカイハイツ
草加市弁天五丁目
獨協大学前駅22分 1,698万円24.5万円69.22LDK+S4階 / 6階建 南西198167RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積51.60㎡〜71.60㎡の平均販売価格

所在地埼玉県草加市旭町六丁目
交通東武伊勢崎線新田駅徒歩7分
築年月1979年
階数8階建
総戸数113戸
建物構造SRC
土地権利所有権